Smart-Boards

Новое оборудование и ПО развивают совместную работу учащихся

08.02.2013

SMART Technologies Inc. (NASDAQ: SMT) (TSX: SMA), ведущий производитель решений для совместной работы, объявляет о выпуске нескольких новых продуктов, предназначенных для того, чтобы помочь преподавателям и учащимся изменить привычное обучение и наполнить его совместной работой. Среди новинок: версия ПО SMART Notebook Web, дополнение к ПО SMART Notebook с интерактивными виджетами и дополнительным контентом на сайте SMART Exchange, а также новая версия ПО для организации онлайн-конференций и сеансов удаленной совместной работы SMART Bridgit®. Данные решения поддержат преподавателей в вовлечении учащихся и организации различных сценариев работы в классе – общие занятия, уроки в небольших группах и индивидуальное обучение.


SMART Notebook Web*

SMART Notebook Web* - онлайн-версия программного обеспечения SMART Notebook - позволяет просматривать, готовить и давать уроки на любом устройстве, имеющем доступ в интернет. Имеющее широкий набор основных функций основной версии SMART Notebook, приложение дополняет основную версию, делая возможным плавный переход от лекционной части занятия на весь класс к обучению в малых группах, развивая навыки совместной работы и индивидуального обучения. Бета-версия SMART Notebook Web* будет доступна для загрузки на сайте smartnotebook.com в феврале 2013 года.

*SMART Notebook Web*  - финальное название продукта может быть изменено.

 

XC-дополнение для ПО SMART Notebook

XC-дополнение для SMART Notebook позволяет ученикам взаимодействовать с контентом на интерактивной доске SMART Board с их мобильных устройств. Данное приложение было создано для сайта SMART Exchange участником экосистемы партнеров SMART – компанией Freiland – и дает возможность каждому учащемуся участвовать в работе класса, передавая текстовые сообщения и изображения со своего мобильного устройства на страницу SMART Notebook – для просмотра и обсуждения. Бета-версия XC-дополнения будет доступна на сайте SMART Exchange в феврале 2013 года.

 

Интерактивные виджеты для SMART Notebook

Интерактивные виджеты – это небольшие приложения, которые могут быть добавлены на страницу SMART Notebook, позволяя сделать занятия более активными и динамичными. Коллекция виджетов на сайте SMART Exchange постоянно пополняется, помогая ученикам осваивать новые темы занятий, развивать различные навыки или использовать их в качестве помощников для организации игр в классе. Новый виджет «Встроенный код» (Embed Code) добавляет новую важную функцию в ПО SMART Notebook. С его помощью преподаватели могут встраивать виджеты сторонних производителей на страницы SMART Notebook, такие как чат для общения в классе, видео или mp3-проигрыватель.

 

SMART Bridgit версии 4.6

ПО для организации и проведения веб-конференций и сеансов совместной работы SMART Bridgit предоставляет ученикам, преподавателям или приглашенным участникам- в независимости от их места нахождения – работать совместно в реальном времени, ровно также как и при «живой» встрече. Новая версия SMART Bridgit предлагает высокое качество видео и дополнительные функции совместной работы, такие как, например, демонстрация до девяти потоков видео одновременно. Версия 4.6 будет доступна в феврале 2013 года.

«SMART придерживается цели предоставления учителям и учащимся инновационных образовательных решений, вдохновляющих их на совместную работу и меняющие традиционные подходы к обучению для улучшения в конечном итоге академической успеваемости учеников», поясняет Нил Керри (Neil Currie), Директор по маркетингу образовательных решений SMART. «Наши новые продукты помогают учебным классам следовать любому стилю обучения и вовлекать учеников в активную работу с преподавателем и другими учащимися».

О компании SMART
SMART Technologies Inc. является ведущим поставщиком технологических решений, которые упрощают сотрудничество в школах и на рабочих местах по всему миру, превращая работу в группах в интерактивное, увлекательное и высокопродуктивное занятие. Компания SMART создает комплексные решения, объединяющие аппаратное и программное обеспечение и различные виды услуг. Эти решения просты в использовании и повышают производительность работы, что, в конечном итоге, и позволяет SMART оставаться мировым лидером в производстве интерактивных дисплеев.


Информация для читателя
Некоторая информация в данном пресс-релизе может иметь прогнозный характер. По своей сути прогнозная информация уже содержит определенную степень риска и неясности, как общей, так и конкретной, а также вероятность того, что прогнозы, предсказания или предположения могут не оправдаться. Мы советуем читателям не полагаться на такие предположения, поскольку ряд факторов может повлиять на фактические результаты и привести к существенным отличиям от прогнозируемых. Мы не несем ответственность за полноту и точность прогнозов и предположений. Все прогнозы и предположения, содержащиеся в данном пресс-релизе, открыто оговорены в данном предупреждении.


Повернутись до списку

Вакансії